Aktualität

SPEZIELLE BUSLINIE KAPPENSITZUNG FÜR SENIOREN AB 29

Für ältere Menschen der Stadt Sarreguemines, die am Sonntag mit dem Bus zur Kappensitzung fahren möchten 29 Januar 2023 Am Rathaus von Sarreguemines organisiert die Agglomerationsgemeinschaft Sarreguemines Confluences einen Busverkehr der Verkehrsbehörde gemäß den nachstehenden Fahrplänen.

Ein spezieller Bus, der vor dem Rathaus parkt, sorgt am Ende der Veranstaltung (geplant gegen 18:00 Uhr) für die Rückfahrt in die verschiedenen Stadtteile.

SONDERBUS 1 (entspricht dem 10-Minuten-Frühgottesdienst am Sonntag)

BUSBAHNHOF ➡13H00
RATHAUS ➡ 13:03 UHR
ZITIEREN ➡13H04
OSTER TIRILLEURS ➡13H05
Rousseau ➡13H06
BASTILLE ➡13:07 Uhr
MARKTGÄRTNER➡13H08
CITE SNC F➡13H10
ST. DENIS LECLERC ➡13H11
ALTE EICHE ➡13H13
CAHEN CHAMPS ➡13 Uhr
LAMY/COSEC ➡13:15 Uhr
LAMY CORA ➡13H16
Schnupftabakdosen ➡13H17
PFALZ ➡13:18 Uhr
CHATELENIE ➡13:18 Uhr
FOLPERSVILLER STREET ➡13:18 Uhr
WASSERTURM ➡13H19
FOLPERSVILLER ZENTRUM ➡13 Uhr
BRUNNEN 1 UND 2 ➡13:21
FOLPERSVILLER ZENTRUM ➡13 Uhr
WASSERTURM ➡13H23
FOLPERSVILLER STREET ➡13:23 Uhr
NEUNKIRCH ZENTRUM ➡13 Uhr
HEILIGE MARIA ➡13:26 Uhr
GRÄFINTHAL ➡13H26
LP LAZARD ➡13H27
CURIE FRIEREN ➡13H28
RÖMISCHE KURIE ➡13:29 Uhr
NAUTISCHES ZENTRUM ➡13:30 Uhr
BLIES FULRAD ➡13H31
BLIES SCHAAF ➡13H32
GEIGER CPAM ➡13H33
RATHAUS ➡13:35 Uhr

SONDERBUS 2 (entspricht dem 10-Minuten-Frühgottesdienst am Sonntag)

KNOPHOLZ ➡12H55
RÜHLING/ESPENS ➡12H56
HOHBERG-ZENTRUM ➡12H57
SPORTSTRASSE ➡ 12:58 UHR
WOUSTVILLER STREET ➡13:03 Uhr
SCHWEISSZENTRUM ➡13:05 Uhr
Der POST ➡13H06
R. BERG/SCHULE ➡13H08
R. BERG/KRANKENHAUS ➡13H09
VICTOR HUGO STREET ➡13:10 Uhr
BIENEN ➡13:10 Uhr
CES HIMMELSBERG ➡13H11
SCHMETTERLINGE ➡13H12
RUE RABELAIS ➡13 Uhr
BARTH ➡13:13 UHR
AMSELSTRASSE ➡13:14 Uhr
SCHWALBENSTRASSE ➡13:15 Uhr
STRASSE DER MESANGE ➡13H16
RUE MONT/BUCHHOLZ ➡13 Uhr
BERG/DR HAUTH ➡13:19 Uhr
KRANKENHAUSSTRASSE ➡13:20 Uhr
KASTANIENGASSE ➡13:22 Uhr
BLAUBERG/N.DAME ➡13H23
DAISIES STREET ➡13:25 Uhr
HYAZINTH ➡13:27 Uhr
BLUMENPLATZ ➡ 13:28 UHR
WALD/HEIDELBEEREN ➡13H29
BUCHE/TANNE ➡13H31
NANCY ROAD ➡13:32 Uhr
STEINBACHSTRASSE ➡ 13 Uhr
POINCARE ➡13:38 Uhr
RATHAUS ➡13:40 Uhr